2017-12-26T16:07:28+10:00 2017-12-26T16:07:28+10:00

Верховный суд признал экс-полицейского мошенником в Приморье

Ближайшие пять лет злоумышленник проведет в исправительной колонии

26 декабря 2017, 16:07

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Верховный суд признал экс-полицейского мошенником в Приморье

Верховный cуд Российской Федерации оставил приговор Приморского краевого суда без изменений и приговорил бывшего начальника отдела уголовного розыска полиции к пяти годам лишения свободы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. Кроме того, экс-полицейский обязан выплатить компенсацию.

Его осудили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение граждан права на жилое помещение.

«Преступление было совершено в период с октября 2013 по январь 2014 года, когда фигурант занимал должность начальника отдела уголовного розыска МОМВД России «Большекаменский». Фигурант решил обманным путем завладеть квартирой, принадлежавшей двум братьям», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ради достижения своей цели он через знакомого риелтора ввел в заблуждение потерпевших, пообещав взамен квартиры приобрести каждому комнату в общежитии и выплатить вознаграждение в размере 150 тысяч рублей, погасив при этом имеющуюся задолженность по коммунальным платежам.

«Поддавшись обману, потерпевшие подписали договор дарения на подставное лицо, но обещанного не получили. В дальнейшем подсудимый оформил квартиру на родственника путем совершения ряда сделок. После чего он получил возможность использовать недвижимость в личных целях», – добавили в ведомстве.

В результате преступных действий обманутые граждане лишились квартиры стоимостью более 2 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)