2017-12-31T04:00:31+10:00 2017-12-31T04:00:31+10:00

Появилась новая информация о «снежном апокалипсисе» для Приморья

Эксперт рассказал, к чему нужно готовиться приморцам на Новый год

31 декабря 2017, 04:00
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Появилась новая информация о «снежном апокалипсисе» для Приморья

Серьезного ухудшения погоды, а также «снежного апокалипсиса», о котором писали ранее, в Приморье на Новый год не будет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

«Никаких сильных снегопадов, трехмесячных норм и прочих страхов, которые обещали просторы Интернета, не будет! Да циклон, будет, на большей части края будет идти снег различной интенсивности, где-то выпадет больше, где-то – меньше. В общем, обычный циклон, ничего сверхъестественного, на край уже начнет оказывать влияние этой ночью. Что касается Владивостока и Уссурийска, то снег будет, но на большие сугробы не рассчитывайте! Также циклон будет оказывать влияние на край и 1 января», – говорится в прогнозе.

По уточненным расчетам Примгидромета, циклон, прошедшей ночью зародившийся на севере Желтого моря, утром 31 декабря выйдет на запад Японского моря и далее будет смещаться на восток к Сангарскому проливу над его центральной частью (южнее предполагаемой ранее траектории).

31 декабря и 1 января в южной половине Приморского края ожидается снег, на юге и юго-востоке местами сильный с количеством 6–19 мм за 12 часов и менее. В северной половине края пройдет небольшой и умеренный снег.

Ожидаются гололедные явления, местами метель при ветре 11–16 м/с, на побережье порывами до 25 м/с.

Во Владивостоке во второй половине ночи 31 декабря начнется небольшой снег, днем временами умеренный снег. Общее количество осадков возможно около 6–10 мм. Метель. На дорогах гололедица, днем снежный накат.

Новости партнеров

Новости (Общество)