2018-01-10T15:31:19+10:00 2018-01-10T15:31:19+10:00

Стипендии президента России выиграли семь молодых ученых ДВФУ

В течение трех лет они ежемесячно будут получать на 22 800 рублей больше

10 января 2018, 15:31

Фото: dvfu.ru
Фото: dvfu.ru | Стипендии президента России выиграли семь молодых ученых ДВФУ

Сотрудники и аспиранты ДВФУ стали победителями конкурса на стипендии президента Российской Федерации на 2018-2020 годы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу университета.

Президентская поддержка будет оказана авторам семи научных проектов ДВФУ по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в области информационных, медицинских и ядерных технологий, размер стипендии составляет 22 800 рублей в месяц.

Победителями стали старший преподаватель Школы естественных наук Виталий Капитан, ассистент Юрий Шевченко и аспирант Петр Андрющенко, все они работают в области изучения многослойных магнитных структур. Исследование аспиранта ШЕН Арсения Портнягина посвящено новым технологиям очистки жидких радиоактивных отходов. Ассистент кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования ШЕН Андрей Сущенко займется созданием облачного сервиса для обработки подводных гидроакустических изображений.

Проект сотрудника Школы биомедицины ДВФУ Николая Гончарова – это создание тест-системы для определения хромосомной нестабильности и поиска новых антираковых веществ. А молодой ученый, доцент кафедры автоматизации и управления Инженерной школы ДВФУ Антон Губанков продолжит заниматься разработкой методов высокоскоростного и высокоточного управления роботами с манипуляторами.

Отметим, что трое из этого списка уже становились обладателями стипендий президента России.

Новости партнеров

Новости (Общество)