2018-01-12T16:09:22+10:00 2018-01-12T16:09:22+10:00

Синоптики рассказали, какая будет погода в Приморье на старый Новый год

С территории Китая к краю подойдет атмосферный фронт

12 января 2018, 16:09

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Синоптики рассказали, какая будет погода в Приморье на старый Новый год

В ближайшие сутки в Приморье сохранится антициклональный тип погоды. Пришедшая холодная воздушная масса начнет трансформироваться, но отсутствие облачности в ночные часы будет способствовать интенсивному выхолаживанию, ночью 13 января крепкие морозы еще сохранятся. В дневные часы при ярком солнце воздух будет прогреваться и максимальные температуры воздуха повысятся, основной фон составит −11…−17 °C, на побережье −5…−10 °C, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В воскресенье ночью, 14 января, погоду в Приморье по-прежнему будет формировать поле повышенного атмосферного давления. Пришедшая воздушная масса продолжит трансформироваться. Морозы ослабнут, минимальные температуры воздуха повысятся на 2–8 градусов.

Днем атмосферное давление начнет падать, к Приморью с территории Китая подойдет атмосферный фронт. Облачность, связанная с этим фронтальным разделом, во второй половине дня затянет небо в западных и южных районах, местами начнется небольшой снег. Воздушные потоки сменят направление на южное, и в крае потеплеет. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +1…−6 °C, на северо-востоке до −14 °C.

Во Владивостоке в ближайшие сутки и в ночь на воскресенье сохранится малооблачная морозная погода. В субботу ночью −17…−19 °C, днем −11…−13 °C. В ночь на воскресенье минимальные температуры повысятся на 1–3 градуса по сравнению с предыдущей ночью. Днем в воскресенье погода в городе изменится. Небо затянет облачностью, и к вечеру не исключен небольшой снег. Усилится южный ветер, потеплеет, и максимальные температуры поднимутся до −3…−6 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)