2018-01-15T11:11:46+10:00 2018-01-15T11:11:46+10:00

Деньги, телефон и бутылку шампанского похитил злоумышленник в Приморье

Общий ущерб составил 17 тысяч рублей

15 января 2018, 11:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги, телефон и бутылку шампанского похитил злоумышленник в Приморье

Из-за серии грабежей, прошедших в Уссурийске, потерпевшие лишились денег, телефона и бутылки шампанского, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Два сообщения поступило в дежурную часть полиции Уссурийска, оба потерпевших рассказали, что их ограбили. На места происшествий прибыли сотрудники полиции.

Как оказалось, в вечернее время один из заявителей с балкона своей квартиры сделал замечание неизвестному мужчине, который нарушал общественный порядок во дворе дома на улице Арсеньева.

«После замечания нарушитель тишины позвонил в дверь квартиры и вызвал потерпевшего в подъезд, где с применением физической силы открыто похитил мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Второй потерпевший рассказал, что в вечернее время возвращался домой и во дворе к нему подошел неизвестный мужчина, который, применив физическую силу, похитил у него деньги и бутылку шампанского. После чего он скрылся в неизвестном направлении.

Общий ущерб от грабежей составил 17 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали ранее судимого 30-летнего жителя Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания. По его словам, денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. При этом похищенный телефон был возвращен владельцу.

Следователями отдела полиции возбуждены уголовные дела по факту грабежа, совершенного с применением насилия, неопасного для жизни. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)