2018-01-23T13:36:13+10:00 2018-01-23T13:36:13+10:00

«Адмирал» одержал победу над минским «Динамо»

В первой половине игры «моряки» уступали 0:2

23 января 2018, 13:36

В понедельник, 23 января, приморская хоккейная команда «Адмирал» в регулярном матче КХЛ одержала победу над минским «Динамо» со счетом 3:2, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Первый период игры прошел в равной борьбе. Во время него было маленькое количество опасных моментов, что и предопределило нули на табло по итогам первых 20 минут.

Счет был открыт во втором периоде, минская команда дважды реализовала большинство. Первую шайбу хозяева льда забили, когда Шарль Лингле вышел один на один с Игорем Бобковым. Вторая шайба залетела в ворота после броска Джастина Фонтэйна.

В конце второго периода первую шайбу забил защитник «Адмирала» Иван Мищенко. В самом начале последнего периода минские динамовцы остались втроем, и Мищенко оформил первый дубль в карьере в КХЛ.

После второй шайбы «моряки» выстояли четыре минуты в меньшинстве. При этом ошибку допустили хозяева льда: на последней минуте они сняли вратаря, а шайба залетела в пустые ворота от клюшки нападающего «моряка» Кирилла Воронина.

Следующий матч «Адмирал» сыграет, если его не признают банкротом, только через месяц, 26 февраля, в Хабаровске с ХК «Амур». Напомним, что в среду, 24 января, в Арбитражном суде Приморского края продолжится судебное разбирательство о банкротстве хоккейного клуба.