2018-01-29T17:06:19+10:00 2018-01-29T17:06:19+10:00

На месте поисков пропавшего судна «Восток» – перегруппировка сил

От ПСО были освобождены теплоход «Кунашир» и траулер «Вектор»

29 января 2018, 17:06

Фото: Росморречфлот
Фото: Росморречфлот | На месте поисков пропавшего судна «Восток» – перегруппировка сил

Перегруппировка сил произошла в Японском море на месте поисков пропавшего судна «Восток»: вместо теплохода «Кунашир» и траулера «Вектор» пришли траулер «Орион» и судно «Океан», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Росморречфлот.

«В районе поиска, в 100 милях на юго-восток от мыса Гамова, частично изменился состав группировки судов: траулер «Кунашир», у которого кончается топливо, был освобожден от ПСО. Также от ПСО был освобожден сахалинский траулер «Вектор» по докладу капитана о возможном обледенении судна», – рассказали в агентстве морского и речного флота РФ.

Место траулера «Вектор» в составе группировки временно занял СРТМ «Орион». Кроме этого, в район поисков во вторник, 30 января, подойдет СРТМ «Океан» с Сахалина.

Спасательную операцию на месте координирует аварийно-спасательное судно «Спасатель Заборщиков» Морспасслужбы Росморречфлота. В настоящее время в районе поиска видимость составляет полмили.

Напомним, что судно «Восток» перестало выходить на связь утром в четверг, 25 января. На нем сработал аварийный радиобуй. На борту находилось 20 человек.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)