2018-01-31T10:19:19+10:00 2018-01-31T10:19:19+10:00

В отношении водителя, совершившего смертельное ДТП во Владивостоке, возбуждено уголовное дело

Пока виновнику аварии назначено 15 суток административного ареста

31 января 2018, 10:19

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В отношении водителя, совершившего смертельное ДТП во Владивостоке, возбуждено уголовное дело

По факту автоаварии, произошедшей в Ленинском районе Владивостока, полицейские возбудили уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что автоавария произошла в ночь на 30 января. Водитель автомобиля Toyota Chaser не справился с управлением и совершил столкновение с погрузчиком-экскаватором. В результате ДТП погиб пассажир седана, а водителю было назначено амбулаторное лечение.

На момент аварии мужчина управлял машиной без документов, также он не проходил обучение на право управления транспортным средством. После аварии он отказался от медосвидетельствования.

Отметим, что за езду без прав и отказ от освидетельствования на состояние опьянения его уже привлекали к административной ответственности. В настоящее время водителю назначено 15 суток административного ареста.

В связи с данными обстоятельствами следователь полиции возбудил уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенных лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть человека. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)