2018-02-07T13:34:09+10:00 2018-02-07T13:34:09+10:00

Пожилой мужчина погиб под колесами автомобиля в пригороде Владивостока

Инцидент произошел в темное время суток

7 февраля 2018, 13:34

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Пожилой мужчина погиб под колесами автомобиля в пригороде Владивостока

Полицейские проводят проверку по факту смертельного ДТП, которое произошло в пригороде Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть полиции Владивостока поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 290 на улице Маковского. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи.

Как оказалось, ДТП произошло в темное время суток на участке с интенсивным движением транспортных средств, не предусмотренным для перехода проезжей части. Водитель автомобиля Nissan Note в это время двигался со стороны Артема в направлении поселка Трудовое, в районе дома № 290 на улице Маковского совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части.

«В результате 60-летний пешеход скончался в карете скорой помощи от травм, полученных в результате автопроисшествия», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На момент автоаварии стаж вождения водителя составил 19 лет, в прошлом году он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, штраф оплачен.

По факту ДТП полиция проводит проверку. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)