2018-02-14T11:05:42+10:00 2018-02-14T11:05:42+10:00

Вице-мэр Владивостока уйдет после отпуска

Сергей Черкасов может стать менеджером «Востокцемента»

14 февраля 2018, 11:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Вице-мэр Владивостока уйдет после отпуска

Заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов ушел в отпуск с последующим увольнением, сообщает PRIMPRESS.

На своем посту Черкасов курировал управления, отвечающие за важные сферы городского хозяйства: содержание жилищного фонда, топливно-энергетический комплекс и охрану окружающей среды и природопользование. Черкасов – давний соратник бывшего главы города Игоря Пушкарева (Черкасов, как и ряд других чиновников мэрии, был призван Пушкаревым из г. Спасска-Дальнего), работал вице-мэром с 2008 года. По информации СМИ, он может перейти в менеджмент компании «Востокцемент», принадлежащей семье Пушкаревых.

Кандидатура на замену Черкасова рассматривается, но пока не утверждена.

В настоящий момент еще несколько заместителей главы администрации находятся на больничном либо в краткосрочных отпусках. Всего в мэрии насчитывается девять заместителей, из которых восемь достались новому главе в виде «наследства» от прежней администрации. Виталий Веркеенко входит в курс дел и не торопится массово менять городских управленцев. Пока лишь недавно назначенный замом Сергей Шерстюк является стопроцентно «человеком Веркеенко».

Новости партнеров

Новости (Общество)