2018-02-16T10:49:34+10:00 2018-02-16T10:49:34+10:00

Пьяный приморец за сутки дважды угнал дорогой внедорожник

Сначала он лишил машины хозяина, а после уехал на ней со спецстоянки

16 февраля 2018, 10:49

Фото: toyota-global.com
Фото: toyota-global.com | Пьяный приморец за сутки дважды угнал дорогой внедорожник

Полицейские Владивостока дважды за сутки задержали местного 30-летнего жителя в состоянии опьянения за рулем угнанного внедорожника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

«Находясь на маршруте патрулирования, наряд дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивостоку остановил автомобиль Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Машину поместили на стоянку временного задержания.

Через несколько часов в дежурную часть полиции Первореченского района поступила информация от охранника спецстоянки о том, что с нее был похищен тот самый автомобиль Toyota Land Cruiser.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник перелез через забор и похитил транспортное средство. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана наружным нарядам полиции», – добавили в пресс-службе ведомства.

В результате розыска сотрудники МВД обнаружили внедорожник около одного из домов в Советском районе Владивостока. За рулем находился 30-летний житель Владивостока. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для разбирательств, где он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что завладел документами и ключами от автомобиля, когда находился в гостях у приятеля – владельца внедорожника.

По факту неправомерного завладения автомобилем было возбуждено уголовное дело. Кроме этого, решением Советского районного суда мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на семь суток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)