2018-02-19T10:01:02+10:00 2018-02-19T10:01:02+10:00

Сайт «Я – приморец» запущен в честь Года Приморья

Сотни мероприятий будут приурочены к 80-летнему юбилею края

19 февраля 2018, 10:01
Алена Теплова

Фото: Скриншот яприморец.рф
Фото: Скриншот яприморец.рф | Сайт «Я – приморец» запущен в честь Года Приморья

Юбилейный Год Приморья запущен на территории региона, сообщает PRIMPRESS. Об этом было заявлено на специально созванной пресс-конференции.

Честь объявить о его начале была предоставлена членам оргкомитета праздника – и. о. председателя Законодательного собрания Сергею Кузьменко, председателю краевой Общественной палаты Борису Ступницкому, и. о. директора департамента культуры Анне Гоголевой и заместителю директора департамента образования и науки Татьяне Хмель.

«Все проекты, направленные на прямое участие жителей в управлении нашим краем, мы предложили проводить под брендом «Я – приморец». Тем более что население готово активно включаться в общественную жизнь, особенно когда дело касается не каких-то абстрактных, а практических ценностей. Ведь качество нашей жизни в конечном итоге складывается из ежедневных решений отдельных приморцев», – отметил Борис Ступницкий.

Всю информацию о праздничных мероприятиях и общественных проектах жители края смогут найти на специальном сайте «ЯПРИМОРЕЦ.РФ», работа которого будет запущена со следующей недели. Здесь можно будет уточнить список территорий под благоустройство, подробнее ознакомиться со всеми проектами, получить информацию о ближайших мероприятиях. В течение года предусмотрено проведение около двух сотен мероприятий, и первые запланированы на март 2018 года, в день выборов президента России. Приморцы смогут не только поучаствовать в празднике, но и определить лучшие дизайн-проекты благоустройства парков и скверов, которые будут реконструированы на бюджетные средства в этом году.

«Сегодня во всех населенных пунктах, где планируется рейтинговое голосование, проходят процедуры предварительных общественных слушаний по определению объектов, которые будут включены в бюллетени для голосования. И по тому, как активно идет этот процесс, можно говорить о том, что нам удалось вовлечь в принятие важных решений достаточно большое количество жителей. В итоге объекты, нуждающиеся в благоустройстве, будут определены не в кабинетной тиши, а путем волеизъявления граждан», считает координирующий реализацию федеральной программы «Формирование комфортной среды» в Приморском крае депутат Законодательного собрания региона Сергей Кузьменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)