2018-02-24T13:06:24+10:00 2018-02-24T13:06:24+10:00

Пингвины поселились в Приморском океанариуме

Во Владивосток птицы прибыли из Праги

24 февраля 2018, 13:06

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Пингвины поселились в Приморском океанариуме

Шесть птенцов пингвинов Гумбольдта в возрасте от 9 до 16 месяцев поселились в Приморском океанариуме. Птицы прибыли из питомника Nature Resource Network s.r.o. (Прага, Чешская Республика), сообщает PRIMPRESS.

Пингвины Гумбольдта – особо охраняемый вид, включенный в список I CITES. Их перемещение тщательно отслеживается, даже если птицы, как в этом случае, выведены в неволе.

После перелета во Владивосток пингвинов первым делом осмотрели ветеринарные врачи. По их мнению, многочасовое путешествие не сказалось на состоянии здоровья животных.

Сейчас пингвины проходят обязательный тридцатидневный карантин в Научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума. Они находятся под круглосуточным наблюдением старых знакомых – орнитологов.

Специалисты говорят, что уже различают малышей «по лицам». По их словам, птицы здоровы, неплохо перенесли дорогу и связанные с этим волнения, о чем говорят высокие пищевая и двигательная активность. Птенцы уже привыкли к своим «приемным родителям» – позволяют себя погладить и охотно идут на контакт.

Новости партнеров

Новости (Общество)