2018-02-26T10:00:42+10:00 2018-02-26T10:00:42+10:00

По вине работников автомойки в Приморье сгорел Toyota Prius

Бонусом для нечистых на руку сотрудников стали шесть аккумуляторов

26 февраля 2018, 10:00

Фото: wikimedia.org/Rudolf Stricker
Фото: wikimedia.org/Rudolf Stricker | По вине работников автомойки в Приморье сгорел Toyota Prius

Полицейские задержали работников автосервиса, которых подозревают в серии краж в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Так, в дежурную часть полиции Уссурийска поступили заявления местных жителей, 41 года и 50 лет, о краже имущества из боксов автомойки на улице Урицкого. Потерпевшие оценили причиненный ущерб в 540 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявителей, очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции определили, что два работника автосервиса взяли ключи от автомобилей, которые находились в боксе, и похитили шесть аккумуляторов и автомобиль Toyota Prius.

«Ориентировка с приметами злоумышленников и похищенного имущества незамедлительно была передана наружным нарядам полиции. Злоумышленников искали по всему краю. В ходе розыска на улице Решетникова в селе Астраханка Ханкайского района сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль. Транспортное средство сгорело», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители поселка Пограничного 19 и 23 лет. Их доставили в отдел полиции Уссурийска, где те дали признательные показания. По словам злоумышленников, похищенные аккумуляторы они продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

Также один из них сел за руль похищенного автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, в результате чего автомашина загорелась, а водитель и пассажир скрылись с места ДТП.

В результате в отношении водителя составили административные протоколы за управление автомобилем без водительского удостоверения и оставление места автоаварии. По факту кражи автомобиля и аккумуляторов следователи возбудили уголовное дело. Злоумышленникам будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)