2018-02-26T16:47:45+10:00 2018-02-26T16:47:45+10:00

Более килограмма наркотиков обнаружили у жителя Приморья

Пакеты с коноплей мужчина спрятал в бане и за туалетом

26 февраля 2018, 16:47

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Более килограмма наркотиков обнаружили у жителя Приморья

Полицейские изъяли у жителя Дальнереченска наркотические вещества в крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во время спецоперации по месту жительства 41-летнего мужчины полицейские обнаружили в бане и за туалетом два полимерных пакета с измельченными частями растений, имеющих характерный запах конопли.

«Криминалистическое исследование показало, что изъятое растительное вещество является наркотическим средством – каннабисом. В пересчете на высушенное вещество общий вес наркотиков составил более 1 килограмма 235 граммов, что является крупным размером», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Кроме этого, полицейские установили, что он уже имеет судимость за совершение наркопреступления.

По факту незаконного изготовления и хранения наркотических веществ в крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)