2018-02-26T17:16:07+10:00 2018-02-26T17:16:07+10:00

Жители Владивостока стали заложниками ледяной ловушки

Ситуация во дворе многоквартирного дома № 62 на улице Кирова повторяется из года в год

26 февраля 2018, 17:16

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Жители Владивостока стали заложниками ледяной ловушки

Жители дома № 62 на улице Кирова во Владивостоке стали заложниками ледяной ловушки – на придомовую территорию по косогору вот уже неделю стекает вода, которая замерзает и образует ледяную корку, высота которой составляет не менее десяти сантиметров, сообщает PRIMPRESS.

Местные жители жалуются, что машины около дома буксуют, проехать крайне сложно. Пешеходам очень сложно добраться до нужного подъезда без травм и повреждений.

«Управляющая компания в хамской форме отвечает, что где-то сверху авария, они ни при чем и сейчас кого-нибудь с песком отправят посыпать двор. Прибывший дворник с лопатой для снега развел руками и отправился восвояси. С каждым днем становится хуже, ходить невозможно, машинам не проехать, и никто ничего не делает», – жалуются жители многоквартирного дома.

Стоит отметить, что год назад PRIMPRESS уже сообщал о проблеме жителей домов № 62 и № 64 на улице Кирова. Тогда в пресс-службе администрации города рассказали, что течь, которая привела к образованию наледи, – это грунтовые воды, которые выдавливает с косогора при определенных температурах. Управляющей компании были даны рекомендации о необходимости принять меры и оборудовать придомовую территорию системой ливневой канализации.

«Оборудование системы ливневой канализации проводят обычно в теплое время года, с апреля по конец октября, когда температура воздуха позволяет проводить такие работы. Но с учетом того, что придомовая территория на Кирова, 62 ливнестоками не оборудована вообще, то управляющей компании сначала необходимо разработать проект, согласовать его и получить ордер на земляные работы», – объяснили в мэрии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)