2016-06-14T12:20:08+10:00 2016-06-14T12:20:08+10:00

Одна из невест козла Тимура родила двойню

В Приморском сафари-парке уверяют, что сам Тимур здесь ни при чем

14 июня 2016, 12:20
Екатерина Ткаченко

В Приморском сафари-парке 8 июня на свет появились две белоснежные козочки. Принесла потомство коза из Казани Ксюша, которая приехала в Приморье весной на смотрины к звездному козлу Тимуру. По словам сотрудников сафари-парка, окот прошел довольно благополучно, роды были быстрыми.

Сейчас Ксюша с козлятами живет в закрытом помещении, которое на ночь закрывают. Мама с детьми находятся в тепле и заботе и чувствуют себя отлично. Кстати, маленькие козочки уже сами пьют молоко.

Напомним, козочка Ксюша приехала из самой крупной козьей фермы в России в Приморский сафари-парк весной, чтобы участвовать в конкурсе невест для козла Тимура. Поскольку беременность у коз длится 5 месяцев, можно спокойно говорить, что Тимур здесь ни при чем.

Ксюше около двух с половиной лет. Она одна из первых коз в стране начала «вести» свой «Инстаграм» и «рассказывать» о своем путешествии. Ксюша – швейцарская коза зааненской породы. Ее выбрали из-за необычной окраски. Хозяйка считает, что с Тимуром они бы прекрасно смотрелись вместе.

- Мы проделали большой путь. Сначала 1500 километров до Москвы мы ехали на козимобиле, заезжали в города, общались с местными жителями, доили молоко и давали его пробовать – оно действительно вкусное и полезное. Потом уже прилетели на самолете в Приморье, - говорила на смотринах хозяйка. - Надеемся, ей здесь понравится. Она в любом случае останется в Приморском сафари-парке, независимо от того, выберет ее Тимур или нет.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)