2018-03-06T16:34:56+10:00 2018-03-06T16:34:56+10:00

Три золотые медали завоевали приморские легкоатлеты на первенстве России

Также спортсмены привезли домой серебряную и бронзовую медали

6 марта 2018, 16:34

В прошедшие выходные в Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике, сообщает PRIMPRESS.

В соревнованиях приняло участие более 700 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Приморский край на состязаниях представляли девять легкоатлетов. Домой приморцы вернулись с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

Две золотые медали и одно серебро завоевали воспитанники ДЮСШ «Старт» из Владивостока. Первое место в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 164 см заняла Софья Матвеенко. Также лучший результат показал Арсений Кобцев в прыжках в длину. Серебро выиграла Диана Головцова в беге на 400 метров.

Также золотую медаль завоевала Анастасия Чевычелова из Фокино. Девушка стала первой в беге на 1,5 тысячи метров с препятствиями. Кроме этого, на ее счету бронза в беге на 1000 метров.