2018-03-07T14:16:57+10:00 2018-03-07T14:16:57+10:00

Приморские ветеринары борются за жизнь тигрицы из Хабаровского края

Хищницу ранили картечью

7 марта 2018, 14:16
Екатерина Дымова

Фото: Дэйл Миккел
Фото: Дэйл Миккел | Приморские ветеринары борются за жизнь тигрицы из Хабаровского края

В реабилитационном центре для диких животных в приморском селе Алексеевка ветеринары борются за жизнь раненой тигрицы из Хабаровского края, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов Хабаровского края, информация о том, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Матайский» обнаружен раненый тигр, поступила 6 марта.

На место происшествия прибыли члены оперативной группы по расследованию и урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными и сотрудники ОМВД России по району имени Лазо. В указанном месте находилась тяжело раненная тигрица. При осмотре было установлено, что животному были нанесены многочисленные ранения в области правого бедра, хвоста и брюшной полости, предположительно картечью из гладкоствольного оружия.

Участники группы оперативного реагирования приняли решение о незамедлительном направлении тигрицы в МРОО «Центр «Тигр», расположенный в селе Алексеевка Приморского края, поскольку именно в нем есть все необходимое для спасения ее жизни.

Новости партнеров

Новости (Общество)