2018-03-07T20:14:02+10:00 2018-03-07T20:14:02+10:00

Бесплатный Владивосток: «8 Марта в СССР», «Хач» и мастер-классы

PRIMPRESS знает, как весело и бесплатно отдохнуть в выходные

7 марта 2018, 20:14
Екатерина Орехова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: «8 Марта в СССР», «Хач» и мастер-классы

Международный женский день, он же День весны и красоты… Цветы, подарки, траты. Траты и снова траты, не так ли? PRIMPRESS прекрасно понимает всех, кто расстроен из-за постоянных весенних трат (14 февраля, 23 февраля, 8 Марта – и это минимум), так что мы подготовили для вас несколько вариантов бесплатного досуга не только на 8 Марта, но и на остальные три дня выходных.

Праздник 8 Марта

Все желающие приглашаются в торговый центр «Максим» за подарками и праздничным настроением! 8 марта будут проходить бесплатные мастер-классы по прелестным открыткам ручной работы и магнитикам «Весенние цветы». Также вас ждет тематическая фотозона, где вы сможете сделать забавные фотографии и насладиться живой музыкой. Мастер-классы будут проходить с 12 до 16 часов. Вход на мероприятие бесплатный.

Пройдут мастер-классы 8 марта и в ТРЦ «Дружба». Каждый посетитель может стать участником развлекательного мероприятия «Мастер-классы в «Дружбе», где научат создавать уникальные и эксклюзивные подарки.

Приходите, творите и удивляйте своих родных и близких. Продолжительность мероприятия с 12 до 15 часов. Вход бесплатный.

«8 Марта в СССР. Праздник весны и женственности»

Весь март в галерее «Раритет» будет работать выставка советских открыток и фарфоровых миниатюр, посвященных Международному женскому дню. На выставке представлена подборка самых добрых открыток для прекрасных дам Союза, а также коллекция изящных миниатюр поэтичных барышень, романтичных девушек и стильных модниц, воплотившая в себе идеалы советской женственности.

Выставка продлится до 25 апреля 2018 года. Вход свободный.

Выставка про женщин

Тема выставки произведений приморских художников «Она» навеяна наступающей весной, особым настроением, связанным с женщиной, чей праздник отмечается в начале марта. Выставка расскажет вам о том, что в разные эпохи, при любом социальном порядке женщине уделяли особое внимание: для нее сочиняли стихи, из-за нее сражались на дуэлях, ей посвящали произведения великие художники разных времен. Вход на мероприятие бесплатный.

Выставка продлится до 18 марта по адресу: ул. Алеутская, 14а.

«Хач»

Проект «The Драма» продолжает продвигать во Владивостоке читки актуальных российских пьес, которые горожане нескоро увидят в местных театрах. В этот раз 10 марта на сцене – «Хач» Ульяны Гицаревой из Екатеринбурга, пьеса о своих и чужих, национальном вопросе и культуре, о том, что такое дом для каждого из нас.

Начало мероприятия в 18.30.

Что такое современный драматический театр?

В это воскресенье, 11 марта, в библиотеке «Бук» продолжится цикл образовательных мероприятий по современной драматургии. В него войдут лекции, открытые дискуссии, научно-практические занятия и мастер-классы. Театральные критики, драматурги, художественные руководители театров, режиссеры, актеры и литературоведы расскажут об особенностях новой драмы, об идейных поисках молодых драматургов и об их методах коммуникации со зрителем. Если вам кажется, что вы не театрал и это все не про вас, то обязательно приходите, может, вам просто не везло с театрами.

Новости партнеров

Новости (Общество)