2018-03-08T17:30:37+10:00 2018-03-08T17:30:37+10:00

Снегоуборочная техника расчищает проблемные участки на дорогах во Владивостоке

Спецтехнику оперативно направляют в центр города, в район Эгершельда и район Окатовой

8 марта 2018, 17:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Снегоуборочная техника расчищает проблемные участки на дорогах во Владивостоке

Городские ресурсы по борьбе со стихией перебрасывают на сложные участки для повторной обработки дорог, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию города.

Как отметили в оперативном штабе, сложная ситуация сейчас на Океанском проспекте, туда направляются тракторы-щетки и пескоразбрасыватели для повторной обработки дороги противогололедными материалами. Также снегоуборочная техника направляется сейчас в район Эгершельда, на Героев-Тихоокеанцев и в район Второй Речки, на улицу Русскую.

«Мониторим ситуацию в режиме онлайн, оперативно перераспределяем технику на приоритетные задачи, задействованы все ресурсы. На текущий момент дороги Владивостока обработаны уже более чем 850 тоннами песко-соляной смеси, использовано более 500 кубов жидких реагентов», – сообщили в штабе.

За сутки во Владивостоке выпало более 22 миллиметров осадков, этот показатель на грани уровня опасного природного явления. Наглядно видно выпавшее количество осадков на трассе Седанка – Патрокл, перекрытой со вчерашнего вечера. Высота сугробов там достигает 1,2 метра, даже спецтехника продвигается с трудом, отметили в СГТ.

Напомним, в Приморье со вчерашнего вечера идет сильный снег. Дорожные службы Владивостока ликвидируют последствия снегопада в круглосуточном режиме. Основные трассы обработаны противогололедными материалами. Задействован весь городской парк. Для уборки снега в муниципальном центре «Содержание городских территорий» оборудуют дополнительную спецтехнику. Ход работ по ликвидации последствий стихии находится на личном контроле у главы города Виталия Веркеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)