2018-03-14T16:47:29+10:00 2018-03-14T16:47:29+10:00

Мужчину с инсультом спасли в горах Приморья

Пострадавший был доставлен в больницу

14 марта 2018, 16:47
Екатерина Дымова

Фото: пресс-служба ДВРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ДВРПСО МЧС России | Мужчину с инсультом спасли в горах Приморья

Вечером 11 марта в Находкинский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России поступила информация о том, что человеку, находящемуся на сопке в лесу, необходима эвакуация, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства. Пострадавший рассказал, что ему стало очень плохо, возможно, случился инсульт.

Мужчина находился в Лазовском районе на сопке, куда дорога для проезда отсутствует. На помощь пришли спасатели Находкинского отряда МЧС. Группа из трех человек прибыла из города Находки в поселок Валентин и сразу отправилась на поиски пострадавшего.

Рано утром 12 марта спасатели прибыли на вершину, где и обнаружили пострадавшего. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, но идти не мог. Как сообщили сотрудники МЧС, его транспортировали с помощью саней акья, предназначенных для перевозки пострадавших в горах. Они снабжены валиком под колени, съемными ручками и специальными креплениями.

Спасатели в буквальном смысле вынесли пострадавшего из леса к дороге возле села Валентин, где уже ждала машина скорой помощи.

Пострадавший был доставлен в больницу.

Новости партнеров

Новости (Общество)