2018-03-19T11:31:18+10:00 2018-03-19T11:31:18+10:00

Бывший работник сотовой компании организовал серию краж в Приморье

Аккумуляторные батареи были украдены для сдачи на металл

19 марта 2018, 11:31
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывший работник сотовой компании организовал серию краж в Приморье

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже аккумуляторных батарей с базовой станции мобильной связи одного из сотовых операторов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что злоумышленники, открыв ящик с оборудованием, похитили батареи, которые обеспечивали работу оператора сотовой связи. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых: 31-летнего жителя Артема и 42-летнего жителя Владивостока. Доставленные в отдел полиции мужчины дали признательные показания.

Один из задержанных ранее работал в сотовой компании, но при увольнении не сдал универсальный ключ. Этим ключом он открывал ящики с оборудованием.

Мужчина вовлек в противоправную деятельность знакомого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Следствие установило, что злоумышленники совершили ряд аналогичных хищений на территории Приморского края. Похищенные аккумуляторные батареи злоумышленники сдавали в пункты приема металла.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)