2018-03-19T14:13:12+10:00 2018-03-19T14:13:12+10:00

Пьяный водитель протаранил чугунное дорожное ограждение и столб линии электропередачи в Приморье

Автомобиль он угнал у своей матери

19 марта 2018, 14:13
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Пьяный водитель протаранил чугунное дорожное ограждение и столб линии электропередачи в Приморье

В межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центральном районе городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Дальнереченский».

Наряд ДПС и бригада скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия.

Установлено, что 19-летний житель Дальнереченска ночью вместе с друзьями употреблял спиртные напитки. В пять часов утра молодые люди решили покататься по городу и завладели ключами от автомобиля Nissan Note, который принадлежал матери нарушителя.

Проезжая по улице Героев Даманского, водитель не справился с управлением и совершил наезд на чугунное дорожное ограждение и столб линии электропередачи.

В результате ДТП пострадал 16-летний пассажир иномарки. Медики направили его на амбулаторное лечение. У пострадавшего была диагностирована травма ключицы.

Полицейские установили, что за рулем автомобиля находился молодой человек, не имеющий водительского удостоверения. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения правонарушитель привлечен к административной ответственности. Мировой суд назначил ему 10 суток административного ареста.

После прохождения пострадавшим пассажиром иномарки судебно-медицинского обследования будет принято процессуальное решение по факту нарушения автомобилистом ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшему.

За повреждение металлического ограждения, создание угрозы безопасности участникам дорожного движения правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере семи тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)