2018-03-19T15:14:20+10:00 2018-03-19T15:14:20+10:00

Приморский наркоторговец приговорен к 10,5 года лишения свободы

Он нарушил сразу четыре статьи Уголовного кодекса РФ

19 марта 2018, 15:14
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморский наркоторговец приговорен к 10,5 года лишения свободы

Приговором Пограничного районного суда житель Приморья осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьями «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере», «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», «Использование заведомо подложного документа», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В судебном заседании было установлено, что фигурант, являясь потребителем наркотических средств, незаконно хранил по месту своего жительства верхушечные части дикорастущей конопли, помещенные в полимерные бочки.

Из указанных частей он изготовил наркотическое средство – гашиш, которое собирался продать за денежное вознаграждение.

Злоумышленник выехал к назначенному месту сбыта, спрятав наркотик под переднюю панель со стороны пассажирского сиденья автомобиля. Однако наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Кроме этого, на требование правоохранителей предъявить документы на право управления транспортным средством мужчина представил подложное водительское удостоверение.

По месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты две бочки с наркотическим средством – канннабисом (марихуаной) в крупном размере и смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) в значительном размере.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний и назначил ему за содеянное (по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний) 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Общество)