2018-03-19T13:47:16+10:00 2018-03-19T13:47:16+10:00

Прославившаяся на все Приморье тигриная семья воссоединилась в Центре реабилитации

За ними ведется наблюдение

19 марта 2018, 13:47
Екатерина Дымова

Фото: МРОО "Центр "Тигр"
Фото: МРОО "Центр "Тигр" | Прославившаяся на все Приморье тигриная семья воссоединилась в Центре реабилитации

В Центре реабилитации воссоединили тигриную семью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-центр МРОО «Центр «Тигр».

На заседании рабочей группы под председательством директора департамента охотничьего надзора было принято решение воссоединить семью, как только пришли результаты анализов тигрицы на инфекционные заболевания, из которых стало ясно, что она здорова,

В настоящее время сотрудники Центра реабилитации пристально наблюдают за тигриной семьей с целью выявить, насколько развит материнский инстинкт у полосатой хищницы. Согласно первичным наблюдениям, все нормально: тигрята жмутся к тигрице, она их вылизывает, что очень типично для кошек.

Напомним, что с начала года приморское село Алексей-Никольское стало центром конфликта тигра и человека – хищница повадилась охотиться за собаками в этот населенный пункт, расположенный менее чем в 40 км от города Уссурийска.

Для того чтобы обезопасить жителей от встречи с грозным зверем и самого тигра от пули, было принято решение об отлове редкой кошки. Позже выяснилось, что у тигрицы есть два тигренка на первом году жизни.

«Нам всем пришлось немало потрудиться, чтобы отловить малышей. Возможно, что тигриную семью отпустят на волю в мае в благоприятной части ареала», – комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Новости партнеров

Новости (Общество)