2018-03-23T09:50:30+10:00 2018-03-23T09:50:30+10:00

Басманный суд Москвы отправил первого заместителя начальника ДВТУ в СИЗО

Сергей Федоров обвиняется во взяточничестве

23 марта 2018, 09:50

Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru | Басманный суд Москвы отправил первого заместителя начальника ДВТУ в СИЗО

Басманный суд Москвы заключил под стражу первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления Сергея Федорова, обвиняемого во взяточничестве, сообщает PRIMPRESS. В СИЗО он пробудет до 19 мая.

По версии следствия, Федоров в период с декабря 2015 года по октябрь 2017 года на систематической основе получал взятки в общем размере не менее 26 миллионов рублей и 150 тысяч долларов США от Родиона Тихонова за общее покровительство коммерческой деятельности его компании ЗАО «Дальзавод-Терминал». Федоров оказывал полное содействие в организации работы Дальневосточного таможенного управления ФТС России в пользу ЗАО «Дальзавод-Терминал», а также в разрешении любых проблемных вопросов с сотрудниками таможенного органа при ввозе товаров народного потребления на таможенную территорию Таможенного союза.

Находящийся под стражей Тихонов в свою очередь обвиняется в организации преступного сообщества и уклонении от уплаты таможенных платежей. Им оказывается полное содействие следствию в выявлении коррупционных связей.

Следствие намерено предъявить обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Федорова меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств получения Федоровым взяток в особо крупном размере.

Новости партнеров

Новости (Общество)