2018-03-26T09:44:07+10:00 2018-03-26T09:44:07+10:00

За обман пенсионера жительница Владивостока лишилась свободы

Суд назначил ей два года и два месяца в исправительной колонии общего режима

26 марта 2018, 09:44
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За обман пенсионера жительница Владивостока лишилась свободы

Суд Фрунзенского района Владивостока вынес приговор 41-летней местной жительнице, которая обвиняется в совершении мошеннических действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следствием установлено, что подсудимая представилась социальным работником и получила от 68-летнего инвалида второй группы пять тысяч рублей. Она пообещала, что данная сумма пойдет в фонд увеличения его пенсии. Завладев деньгами потерпевшего, подозреваемая скрылась. Мужчина обратился за помощью в полицию.

По подозрению в совершении мошенничества сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую за совершение имущественных преступлений 41-летнюю жительницу Владивостока. Женщина дала признательные показания.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе расследования доказана причастность обвиняемой к совершению преступления.

Фрунзенский районный суд города Владивостока признал подсудимую виновной и с учетом рецидива преступлений назначил ей наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В пользу потерпевшего взыскана сумма причиненного ущерба.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)