2018-03-26T14:26:44+10:00 2018-03-26T14:26:44+10:00

В ДВФУ прокомментировали ситуацию, которая сложилась в «путинской» библиотеке

Часть сотрудников будет переведена в кампус на острове Русском

26 марта 2018, 14:26

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ДВФУ прокомментировали ситуацию, которая сложилась  в «путинской» библиотеке

В Дальневосточном федеральном университете выяснили причины попадания влаги в помещения здания Научной библиотеки ДВФУ, расположенной по адресу: ул. Алеутская, 65б, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу университета.

Специалисты отмечают, что кровля здания имеет уникальную разноуклонную форму, из-за чего в некоторых ее местах накапливается значительное количество снега. После обильного снегопада, прошедшего во Владивостоке 7-8 марта 2018 года, высота снежного покрова в этих местах достигала 50 см. Эта же особенность кровли осложняет быструю уборка снега с крыши.

В настоящее время проводятся работы по локализации ситуации – кровля очищается от оставшегося снега. Одновременно выполнены расчеты объема работ, которые потребуются для ремонта, подготовлены сметная документация и техническое задание для заключения договора по выполнению кровельных работ. Частичный ремонт кровли и установку мембранного покрытия планируется выполнить к 14 апреля 2018 года.

«В помещениях 5-го этажа здания библиотеки, в которые попадает влага, не хранится литература, в том числе редкая. Фонд редких изданий расположен на 3-м этаже – в специальном помещении с особым температурным режимом», – отметила директор Научной библиотеки ДВФУ Галина Глотова.

Также принято решение с 26 марта 2018 года и до окончания ремонта перевести рабочие места сотрудников, которые занимают помещения на 5-м этаже, в кампус ДВФУ на острове Русском (корпус А, уровень 11).

Напомним, что ранее на обстановку, которая сложилась в библиотеке ДВФУ, которую также называют «путинской» библиотекой, пожаловалась жительница Владивостока.

Горожанка опубликовала в социальной сети Instagram фотографии, на которых видны ведра с водой и стекающая с потолка жидкость.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)