2018-03-30T16:39:12+10:00 2018-03-30T16:39:12+10:00

Находящийся в федеральном розыске наркопреступник ранил полицейского в Приморье

Он может лишиться свободы на срок до 20 лет

30 марта 2018, 16:39
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Находящийся в федеральном розыске наркопреступник ранил полицейского в Приморье

Прошедшей ночью в Лучегорске сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД России по Пожарскому району остановил прохожего для идентификации личности. При проверке документов ранее судимый 42-летний мужчина ранил полицейского, напав на него с ножом. Коллеги раненого инспектора не дали скрыться злоумышленнику, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Полицейский госпитализирован в центральную районную больницу. Пострадавшему была оказана неотложная помощь, и в настоящее время угрозы его жизни нет.

Подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отдел полиции, где было установлено, что задержанный житель поселка Смоляниново Шкотовского района два года находился в федеральном розыске за совершение наркопреступления. В 2016 году в отношении него следователем межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Суд принял решение о его аресте, но мужчина скрылся от органов следствия.

СО СК РФ по Пожарскому району возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Фигурант заключен под стражу. За содеянные противоправные деяния ему могут назначить до 20 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)