2018-03-30T16:16:42+10:00 2018-03-30T16:16:42+10:00

По требованию Росстандарта в Приморье отзывают пять автомобилей марки BMW Х3

Причина – нехватка винтов на заднем спойлере

30 марта 2018, 16:16

Фото: www.bmw.ru
Фото: www.bmw.ru | По требованию Росстандарта в Приморье отзывают пять автомобилей марки  BMW Х3

В России отзывают свыше 1,2 тысячи автомобилей марки BMW Х3, реализованных в 2017-2018 годах, из-за возможной нехватки винтов на заднем спойлере. В Приморье будет отозвано пять таких автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Причиной отзыва является возможная неустановка винтов для крепления заднего спойлера. При отсутствии винтов во время поездки в области заднего спойлера могут слышаться шумы, создаваемые потоком воздуха. Кроме того, возможна деформация заднего спойлера, в наихудшем случае - его отсоединение при большой скорости автомобиля», – отмечается в сообщении.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «БМВ Русланд Трейдинг», в Приморье это дилерский центр «Премьер Авто», проинформируют владельцев автомобилей BMW X3, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Будет проведена проверка наличия винтов крепления заднего спойлера и установка при их отсутствии.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)