2018-03-31T14:40:00+10:00 2018-03-31T14:40:00+10:00

Во Владивостоке хотят поселить морского бога

Соответствующую заявку уже подали в Роспатент

31 марта 2018, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке хотят поселить морского бога

Владивосток станет родиной морского бога Нептуна, соответствующий бренд будет официально зарегистрирован, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Об этом заявил мэр города Виталий Веркеенко в интервью ТАСС.

«В городе у моря, который собирается стать туристическим центром, значимым не только для России, но и всех стран Юго-Восточной Азии, должен быть такой миф. Есть резиденция Санта-Клауса, а резиденции Нептуна нет, причем ее и нигде в мире нет. Но должен же он где-то жить, и жить он будет во Владивостоке. Я уже дал задачу правовому управлению, и бренд «Владивосток – резиденция Нептуна» будет зарегистрирован», – отметил Виталий Веркеенко.

По мнению главы города, резиденция станет еще одной точкой притяжения для туристов. Предварительные переговоры с туристическими компаниями показали понимание и поддержку этого проекта.

«Во Владивостоке все для этого есть: парк с большим барельефом Нептуна, с его участием ежегодно масштабно и интересно проходит День Военно-морского флота. Есть идея поставить статую Нептуна с трезубцем на острове Скрыплева, чтобы он встречал корабли и «защищал» город», – отметил мэр города.

Виталий Веркеенко подчеркнул, что туризм займет одно из ведущих направлений в стратегии развития Владивостока, но будет вестись в парадигме не «город для туристов», а «туризм для города».

Новости партнеров

Новости (Общество)