2018-04-04T10:21:56+10:00 2018-04-04T10:21:56+10:00

Плесень и кишечную палочку едва «не скормили» жителям Владивостока вместе с сельдью и лососем

Данная продукция уже не сможет попасть в свободный оборот и нанести вред здоровью покупателей

4 апреля 2018, 10:21
Екатерина Дымова

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора выявлено несколько партий некачественной рыбной продукции, предназначенной к реализации, на одной из торговых баз Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

В ходе испытаний специалистами лаборатории в отобранных от трех партий рыбной продукции (две партии сельди матье в масле и одна партия копченого лосося) пробах была обнаружена плесень. При этом значительно превышен уровень бактериальной обсемененности, свидетельствующий о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве продукции, ее хранении и транспортировке. В партии копченого лосося также были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Пробы предназначенной к реализации рыбной продукции были отобраны при проведении проверки одного из павильонов торговой базы во Владивостоке государственными инспекторами управления Россельхознадзора.

Исследования проводились в рамках государственного пищевого мониторинга.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано», сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства. Небезопасная продукция уже не сможет попасть в свободный оборот и нанести вред здоровью покупателей.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)