2018-04-04T16:14:52+10:00 2018-04-04T16:14:52+10:00

Жители Владивостока лишатся свободы за перевозку и хранение экстази

Наркотические вещества были предназначены для личного потребления

4 апреля 2018, 16:14
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Владивостока лишатся свободы за перевозку и хранение экстази

Инспекторами дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивостоку на маршруте патрулирования на улице Бестужева был остановлен автомобиль Toyota RAV4 . При проверке документов поведение водителя кроссовера вызвало подозрения у сотрудников полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

В ходе осмотра салона автомобиля были обнаружены свертки с порошкообразным веществом и таблетками. Они находились в подлокотнике и сумке пассажира.

Свертки были изъяты прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой и направлены на исследование в экспертно-криминалистическую группу. Экспертиза установила, что все изъятые вещества являются наркотическими. Содержимое свертков: наркотические средства синтетического ряда общей массой 0,35 грамма, таблетки экстази общей массой 2,1 грамма.

Задержанные жители краевого центра в возрасте 27 и 37 лет в отделе полиции дали признательные показания и пояснили, что хранили наркотические вещества без цели сбыта, для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)