2018-04-08T14:23:02+10:00 2018-04-08T14:23:02+10:00

МЧС предупреждает приморцев об опасности

В крае с приходом тепла появляются первые клещи

8 апреля 2018, 14:23

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | МЧС предупреждает приморцев об опасности

Главное управление МЧС предупреждает приморцев об опасности – в крае с приходом тепла появляются первые клещи, которые практически всегда обитают недалеко от населенных пунктов и дорог, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Попав на тело человека, клещ проникает под одежду и присасывается чаще всего в области шеи, груди, в подмышечных впадинах, на волосистой части головы, иногда в паховой области. Чаще всего на слуху два заболевания, переносчиками которых являются клещи. Это энцефалит и боррелез, которые являются тяжелыми инфекционными заболеваниями.

Для отпугивания клещей обрабатывайте одежду репеллентами. При длительном пребывании в лесу необходимо проводить осмотры.

Напомним, что с начала недели в медучреждения края с укусами клещей обратилось 19 человек, в том числе 7 детей.

«На восьми административных территориях края – во Владивостоке, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Находке, а также в Пограничном, Черниговском, Партизанском и Лазовском районах – отмечены обращения по случаю присасывания клещей», – сообщила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Марина Полякова.

Новости партнеров

Новости (Общество)