2018-04-09T03:00:58+10:00 2018-04-09T03:00:58+10:00

Стало известно, где пройдет самый сильный снегопад в Приморье

Край ждет резкое и серьезное ухудшение погоды

9 апреля 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Стало известно, где пройдет самый сильный снегопад в Приморье

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье во вторник, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

10 апреля к Приморскому краю подойдет западный циклон из районов Монголии. Также вблизи побережья Приморья возможно образование дополнительного волнового циклона. В связи с этим в ночь с 10 на 11 апреля в крае ожидается серьезное ухудшение погоды.

В ночь с 10 на 11 апреля на Приморье обрушится циклон. 10 апреля в крае днем ожидается постепенное увеличение облачности, вечером – до значительной. В северных районах и на востоке края погода будет без осадков. В континентальной части края ожидается теплая погода. На побережье будет холодно и сыро, местами туман и морось. Температура воздуха +9 °С... +15 °С, в прибрежных районах +2 °С... +8 °С. Днем в крае усилится южный ветер, до 10–18 м/с.

Наиболее прохладно будет в юго-западных районах, особенно в районе от Владивостока до Уссурийска. Эффект холода добавит сильный южный ветер, в этих районах он будет наиболее сильный – до 18 м/с. При этом возможен вынос тумана или низкой облачности далеко вглубь континента. Во второй половине дня на западе и юге края местами начнется дождь. Вечером пройдет дождь, на юго-западе края сильный.

Основное ухудшение погоды ожидается ночью с 10 на 11 апреля. В крае пройдут осадки, местами сильные в виде дождя, местами с мокрым снегом. Местами на севере края и на перевалах будут гололедные явления и снежный накат. На перевалах ожидается сильный мокрый снег. Общее количество осадков может составить от 10 до 35 мм в различных районах, на севере края до 5 мм. Наиболее сильные осадки пройдут на юго-востоке и на востоке края: 20-35 мм. Температура воздуха ночью 0 °С... +5 °С. На перевалах возможно выпадение большого количества снега. Также местами ночью возможно налипание снега на проводах.

11 апреля в крае утром и в первой половине дня сохранятся осадки, на востоке края пройдут сильные осадки в виде дождя, местами в виде мокрого снега. Днем на юго-западе и местами на юге и на западе края прекращение осадков. На востоке края сохранятся осадки в виде дождя, на северо-востоке со снегом. Температура днем + 5 °С... +12 °С, на северо-востоке 0 °С... +5 °С. 12 апреля погода в Приморском крае улучшится.

Во Владивостоке 10 апреля днем ожидается облачная и холодная погода. Во второй половине дня туман, местами морось, переходящая в слабый дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, вечером сильный. Температура днем + 3 °С... +5 °С.

Вечером и ночью во Владивостоке дождь, временами сильный. Местами возможен снег с дождем. Во второй половине ночи произойдет смена направления ветра на северо-западное. Температура воздуха +2 °С... +4 °С. 11 апреля в течение дня осадки прекратятся и потеплеет. 12 апреля погода в городе улучшится.

Новости партнеров

Новости (Общество)