2018-04-10T09:55:15+10:00 2018-04-10T09:55:15+10:00

«Сладкая» жизнь дорого обошлась жителям Находки

Несколько месяцев злоумышленники воровали шоколад и алкоголь

10 апреля 2018, 09:55
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Сладкая» жизнь дорого обошлась жителям Находки

Четверо местных жителей приговором Находкинского городского суда признаны виновными в совершении краж. Один из них, кроме этого, осужден за грабеж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Хищение чужого имущества происходило в период с июля по сентябрь 2017 года в сети магазинов «Винлаб» и «Реми». Объектами посягательств становились алкогольные напитки и шоколад.

Во всех случаях схема хищения была однотипна: злоумышленники, находясь в помещении магазина и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, незаметно забирали с витрины шоколад или алкогольные напитки, которые прятали в сумки, после чего скрывались с места преступления и распоряжались похищенным по своему усмотрению.

Общий ущерб от таких действий составил порядка 16 тысяч рублей.

Один из фигурантов также признан виновным в грабеже, поскольку в очередной раз, когда он спрятал алкоголь и собирался с похищенным покинуть помещение, его действия пытался пресечь сотрудник магазина. Понимая, что незаконные деяния стали очевидными и заметными для окружающих, мужчина продолжил свой умысел и скрылся с места преступления с похищенным алкоголем.

Суд в зависимости от роли каждого в содеянном назначил трем фигурантам, признанным виновными только в краже, от одного года шести месяцев до двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

Фигуранту, который помимо тайных хищений осужден за грабеж, с учетом рецидива преступлений назначено два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)