2016-06-16T14:17:54+10:00 2016-06-16T14:17:54+10:00

В Приморье с рабочим визитом приехал председатель Государственной думы

После Сергей Нарышкин отправится в Японию

16 июня 2016, 14:17
Екатерина Ткаченко

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье с рабочим визитом приехал председатель Государственной думы

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин сегодня, 16 июня, находится в Приморье с рабочим визитом. Он уже провел встречу с главой региона, в ходе которой присутствующие обсудили реализацию в крае новых законов о ТОРах, свободном порте Владивосток и «дальневосточном гектаре», а также практике их правоприменения.

Сергей Нарышкин обозначил два ключевых вопроса обсуждения: реализацию в Приморье новых законов и подготовку к выборам в Госдуму.

«На повестке дня у нас самый широкий круг вопросов социально-экономического развития региона, реализация законов, ориентированных на развитие Приморского края. Речь идет о территориях опережающего развития, свободном порте Владивосток и так называемых дальневосточных гектарах», – сказал спикер Госдумы.

По словам Сергея Нарышкина, его в первую очередь интересует практика правоприменения новых механизмов развития Дальнего Востока.

«Нас это интересует с точки зрения мониторинга правоприменения, потому что при необходимости в законы будем вносить необходимые корректировки», – подчеркнул председатель Госдумы РФ.

После визита в Приморье спикер Госдумы отправится с рабочим визитом в Японию. Там он встретится с руководством японского парламента, членами неправительственной организации «Совет дружественных обменов», а также примет участие в церемонии открытия Фестиваля российской культуры в Японии. Сергей Нарышкин является председателем оргкомитета фестиваля с российской стороны.

Новости партнеров

Новости (Политика)