2018-04-11T17:10:22+10:00 2018-04-11T17:10:22+10:00

Владивостокская таможня задержала около 100 палаток с изображением героев Disney

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении

11 апреля 2018, 17:10

Фото: Владивостокская таможня
Фото: Владивостокская таможня | Владивостокская таможня задержала около 100 палаток с изображением героев Disney

На таможенном посту «Морской порт Владивосток» задержано 96 палаток с изображением героев Disney. Палатки были ввезены из Китая без разрешения правообладателя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, российский импортер подал во Владивостокскую таможню декларацию на ввоз из Китая различных игрушек (куклы, наборы, машинки и другие товары) и 240 детских палаток для игр.

При таможенном досмотре указанного товара таможенники выявили, что 96 палаток имеют изображения героев Disney: Mickey Mouse и Minnie Mouse. Нанесенные изображения схожи до степени смешения с охраняемыми товарными знаками компании Disney Enterprises Inc. Импортер скрыл данную информацию при подаче документов, сообщив, что на товаре имеется маркировка только изготовителя.

Так как у поставщика отсутствовали документы, разрешающие использовать данные товарные знаки, Владивостокская таможня направила представителю правообладателя письмо. В результате взаимодействия с правообладателем получена информация о том, что 96 палаток, маркированных знаками Disney Interprises, обладают признаками контрафактности и импортер не получал разрешение на их ввоз в Российскую Федерацию.

На товар наложен арест, возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)