2018-04-14T15:28:34+10:00 2018-04-14T15:28:34+10:00

Прокуратура Приморья выявила нарушения в исправительной колонии

Некоторые сотрудники колонии привлечены к административной ответственности

14 апреля 2018, 15:28
Яков Шарлай

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прокуратура Приморья выявила нарушения в исправительной колонии

Прокурор края Сергей Бессчасный прибыл в село Горное Михайловского района для проверки исполнения законов в исправительной колонии № 10, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Прокурор проверил соблюдение прав и законных интересов осужденных, соответствие условий их содержания уголовно-исполнительному законодательству, федеральным законам и международным стандартам.

Проверка проводилась совместно с членами наблюдательной комиссии Приморского края по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Был произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, проведен прием осужденных по личным вопросам. Была дана оценка полноте и качеству оказания заключенным медицинской помощи и обеспечению продуктами питания. Проверено материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение пожарной безопасности и трудового законодательства, законность применения мер дисциплинарного воздействия к осужденным.

В связи с выявленными нарушениями принят комплекс мер по их устранению. Сотрудники исправительной колонии, допустившие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, привлечены к административной ответственности. Кроме этого, в Михайловский районный суд направлено заявление о проведении ремонтных работ в медицинской части № 2, расположенной на территории учреждения. Ремонт должен быть осуществлен администрацией колонии.

Новости партнеров

Новости (Общество)