2018-04-17T10:10:42+10:00 2018-04-17T10:10:42+10:00

Сотрудники ФСБ задержали жителя Владивостока, который «решал» проблемы местной компании

Вместе с ним перед судом предстанет сотрудница Государственной инспекции труда

17 апреля 2018, 10:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сотрудники ФСБ задержали жителя Владивостока, который «решал» проблемы местной компании

Прокурором Фрунзенского района Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на мошенничество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигурант за денежное вознаграждение пообещал представителю местной торговой компании, на деятельность которой поступила жалоба в Госинспекцию труда, решить проблему.

При этом он достоверно знал (со слов своей знакомой, которая работала на тот момент в Государственной инспекции труда в Приморском крае), что проверка по жалобе в отношении указанного юридического лица проводиться не будет.

Выступая посредником между сотрудником инспекции и потерпевшим, злоумышленник сначала взял у него 25 тысяч рублей, которые в августе 2017 года передал своей знакомой из Госинспекции труда. Спустя два месяца он получил оставшиеся 25 тысяч рублей, которые намеревался присвоить себе, однако его действия были пресечены сотрудниками УФСБ по Приморскому краю, под оперативным контролем которых действовал потерпевший – представитель компании.

В настоящее время уголовное дело в отношении посредника направлено в суд для рассмотрения по существу. Материалы дела по обвинению должностного лица – инспектора Государственной инспекции труда в Приморском крае выделены в отдельное производство.

Ущерб, причиненный потерпевшему, полностью возмещен в ходе предварительного следствия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)