2018-04-18T17:45:24+10:00 2018-04-18T17:45:24+10:00

Путь домой жителям района Третьей Рабочей во Владивостоке перегородила стройка

Пешеходные дорожки и лестницы перекрыты забором, людям предлагают двигаться в обход

18 апреля 2018, 17:45

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | Путь домой жителям района Третьей Рабочей во Владивостоке перегородила стройка

Жители улиц Шилкинской и Тобольской обратились в СМИ с жалобой на действия застройщика, который ради сооружения высотного здания в районе Третьей Рабочей лишил их привычного и удобного прохода к домам.

На земельном участке, который расположен на пр-те «Красного знамени» в районе кольца ул. Третьей Рабочей, началась стройка многофункционального комплекса. Здесь возведут 26-этажное каркасно-монолитное здание, состоящее из стилобатной части переменной этажности от четырех до девяти этажей, с торговыми помещениями и выставочными павильонами. Также в здании будет бизнес-центр и парковка на семи этажах. На паспорте объекта указан срок завершения строительства: IV кв. 2019 г.

В администрации города отметили, что застройщик обустроил обходной путь для жителей района.

Однако граждане настроены негативно.

«Чтобы добраться до дома от остановки «3-я Рабочая», теперь приходится двигаться в обход, идти по мелкому гравию, которым отсыпан тротуар. Дальше - ямы и грязь, кстати, стекающая со стройки на проезжую часть. Раньше мы ходили по хорошо асфальтированному тротуару и поднимались по новой лестнице, а теперь приходится дополнительно преодолевать сотни метров. Пожилым это неудобно, да и молодым тоже», – возмущаются местные жители.

 

Новости партнеров

Жизнь региона