2016-06-17T10:34:11+10:00 2016-06-17T10:34:11+10:00

Приморца будут судить за попытку дать взятку в Хабаровском крае

Мужчина просил сотрудника транспортной полиции не привлекать его к ответственности за мелкое хулиганство

17 июня 2016, 10:34
Екатерина Ткаченко

Фото: СК России
Фото: СК России | Приморца будут судить за попытку дать взятку в Хабаровском крае

В Хабаровском крае перед судом предстанет житель Приморья, покушавшийся на дачу взятки должностному лицу. В отношении 32-летнего жителя Уссурийска возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что 29 февраля мужчина ехал в поезде, следовавшем сообщением Советская Гавань – Владивосток. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выражался грубой нецензурной бранью и нарушал общественный порядок. Своими действиями он совершил административное правонарушение – «Мелкое хулиганство».

«В ходе составления протокола о правонарушении мужчина лично дал взятку в виде денег в размере 5 тыс. рублей сотруднику транспортной полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, за совершение последним незаконного бездействия, а именно за непривлечение его к административной ответственности. Полицейский от получения взятки отказался», - сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно был судим за совершение преступлений, связанных с хищением чужого имущества.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)