2016-06-17T10:39:01+10:00 2016-06-17T10:39:01+10:00

На популярной базе Владивостока могли торговать просроченной птицей

Около 600 килограммов мяса хранилось без ветеринарных документов

17 июня 2016, 10:39
Екатерина Ткаченко

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru | На популярной базе Владивостока могли торговать просроченной птицей

Прокуратура Ленинского района Владивостока и специалисты управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области провели проверку исполнения ветеринарного законодательства торговыми организациями популярной оптово-розничной базы на ул. Фадеева. В ходе осмотра рефрижераторного контейнера было обнаружено около 600 килограммов мяса птицы без ветеринарных сопроводительных документов.

Куриный фарш общим весом более 450 килограммов оказался просроченным. Срок хранения длительностью 180 суток истек еще в конце января. А срок хранения набора для бульона из индейки весом около девяти килограммов, равный шести месяцам, закончился почти три месяца назад. Просроченная продукция не была помещена на изолированное хранение, как того требует законодательство, и могла попасть в продажу.

«Кроме этого, в том же контейнере обнаружено более 140 кг супового набора из индейки не только без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, но и без маркировки изготовителя, по которой можно было бы установить дату изготовления и окончание срока хранения. Не исключено, что эта птица тоже могла оказаться просроченной», - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

На основании выявленных фактов нарушения ветеринарного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в территориальное управление Россельхознадзора для дальнейшего разбирательства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)