2018-04-28T12:25:45+10:00 2018-04-28T12:25:45+10:00

Популярный во Владивостоке кинотеатр закрыт за нарушения требований пожарной безопасности

Киносеанс прервали, а зрителей попросили покинуть помещение

28 апреля 2018, 12:25
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Популярный во Владивостоке кинотеатр закрыт за нарушения требований пожарной безопасности

В отдел судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам поступил исполнительный лист о запрете ООО «Новая волна синема» и ООО «Кинопрокат» осуществлять в кинотеатре New Wave Cinema деятельность, связанную с пребыванием в нем людей, за исключением лиц, непосредственно устраняющих нарушения требований пожарной безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов.

Данный исполнительный лист о возложении обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности и приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений был выдан Фрунзенским районным судом Владивостока.

Работники отдела судебных приставов в тот же день выехали по месту нахождения кинотеатра, поскольку данное постановление суда подлежало немедленному исполнению. В момент прибытия исполнителей суда в кинотеатр в зале находились люди. Киносеанс прервали, а зрителей попросили покинуть помещение. Директору двух компаний вручено требование об исполнении требований исполнительного листа, а также предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Судебным приставом-исполнителем в дальнейшем было установлено, что кинотеатр деятельность не ведет, а в помещениях ведутся работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)