2018-04-28T18:00:03+10:00 2018-04-28T18:00:03+10:00

В церкви в Приморье совершена кража на 200 тысяч рублей

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до пяти лет

28 апреля 2018, 18:00
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В церкви в Приморье совершена кража на 200 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Арсеньевский» с дислокацией в селе Яковлевка поступило заявление жителя Арсеньева о краже из здания церкви, расположенной на территории села, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции провела опрос заявителя и возможных очевидцев. Установлено, что неизвестный, отжав деревянную дверь кочегарки, проник в помещение церкви, откуда им были похищены ювелирные изделия и денежные средства. Причиненный ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался житель Анучинского района, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Основную часть похищенного он продал неизвестным лицам, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания МО МВД России «Арсеньевский».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)