2018-04-28T17:28:15+10:00 2018-04-28T17:28:15+10:00

Интригу праймериз приморского губернатора придаст депутат ЗС ПК

Третьим претендентом на отбор кандидата «Единой России» стал Всеволод Романов

28 апреля 2018, 17:28
Константин Сергеев

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Интригу праймериз приморского губернатора придаст депутат ЗС ПК

Депутат Заксобрания Приморского края Всеволод Романов подал документы на участие в праймериз «Единой России» для последующего выдвижения кандидатов на выборы губернатора Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Таким образом, на сегодняшний день участников предварительного голосования трое.

Напомним, перечень участников праймериз по определению кандидатуры на пост губернатора будет сформирован на региональном политсовете ЕР в мае. В июне на региональной партийной конференции кандидата на пост главы Приморья определят тайным голосованием на альтернативной основе.

До этого на предварительное голосование подали документы двое – организатор молодежных движений Приморья, помощник депутата Госдумы Владимира Новикова Вячеслав Гнездилов и бывший депутат гордумы Владивостока Александр Приходько.

Всеволод Романов работает в должности заместителя председателя комитета Заксобрания Приморья по экономической политике и собственности, избирался по 18-му одномандатному округу (Лазовский, Ольгинский районы, село Хмыловка Партизанского района и часть Находкинского городского округа). До 2016 года Романов работал исполнительным директором в ООО «Грин-Агро-Сахалин», исполнительным директором ООО «Ханкайский агропромышленный комбинат «Грин-Агро», заместителем директора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования ФГУ «Тихоокеанская дирекция по техническому обеспечению надзора на море».

Впрочем, трое участников еще не представили полный пакет необходимых документов – долгого времени требует оформление справки об отсутствии судимости.

Глава Приморского края Андрей Тарасенко тем временем еще не заявил свою кандидатуру на процедуру праймериз. Между тем прием документов заканчивается 8 мая. Впрочем, в региональном исполкоме ЕР не исключают, что на уровне московского руководства с учетом большого количества праздничных дней в начале мая будет принято решение о продлении процедуры до 15 мая. Фавориты выборной гонки традиционно заявляются на предварительное голосование в числе последних.

Новости партнеров

Новости (Политика)