2018-05-04T13:47:35+10:00 2018-05-04T13:47:35+10:00

В Приморье таксист отравил своего пассажира ради наживы

Суд приговорил злоумышленника к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

4 мая 2018, 13:47
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье таксист отравил своего пассажира ради наживы

Приговором Хасанского районного суда Приморского края местный житель осужден за разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступные деяния совершены в декабре 2014 года в пгт Славянка водителем такси, услугами которого решил воспользоваться потерпевший.

Фигурант, находясь в салоне автомобиля и преследуя цель хищения чужого имущества, предложил пассажиру выпить алкогольный напиток. В него предварительно было подмешано сильнодействующее вещество в количестве, превышающем допустимые нормы дозировки.

Выпив предложенный напиток, потерпевший потерял сознание. Сильнодействующее вещество, поступившее в его организм, привело к острому отравлению, а впоследствии – к смерти.

Убедившись, что клиент находится без сознания, злоумышленник присвоил личные вещи потерпевшего, денежные средства и иные ценности на общую сумму свыше 135 тысяч рублей.

После вмешательства прокурора района, к которому обратились родственники погибшего с жалобой на решения органов предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему. По требованию прокурора действия фигуранта переквалифицированы на более тяжкие составы преступления.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему за содеянное 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)