2018-05-07T12:13:34+10:00 2018-05-07T12:13:34+10:00

Торжественное заседание Совета ветеранов прошло в Приморье

Ветераны получили памятные подарки, грамоты и цветы

7 мая 2018, 12:13
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Торжественное заседание Совета ветеранов прошло в Приморье

В преддверии Дня Победы в приморском Артеме состоялось торжественное заседание Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает PRIMPRESS.

Поздравить приморцев, прошедших Великую Отечественную войну, приехали председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, глава Артемовского городского округа Александр Авдеев и председатель городской думы Анатолий Бадель.

«Низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла. Благодаря вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Память о Великой Отечественной войне для нашего народа священна. Нет такой семьи в России, кого бы она ни затронула. Кто-то воевал на фронте, кто-то в тяжелейших условиях ковал победу в тылу, но каждый делал все, чтобы приблизить День Победы», – сказал спикер краевого парламента Александр Ролик от имени депутатов.

Город Артем в годы войны внес свой достойный вклад в победу. Местный военкомат с 1941 по 1945 год призвал более 10,5 тысячи граждан. Каждый третий из них не вернулся с полей сражений. Более трех тысяч артемовцев сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной, став примером настоящей воинской доблести, огромной силы духа, истинного мужества и самопожертвования. Их собравшиеся почтили минутой молчания.

Для всех участников встречи приготовили памятные подарки и цветы. А наиболее активных участников Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов также отметили почетными грамотами. Свой подарок городскому Совету ветеранов передали и депутаты краевого парламента.

Новости партнеров

Новости (Общество)