2018-05-08T12:22:32+10:00 2018-05-08T12:22:32+10:00

Школьники Приморья станут авторами сборника сказок о тигре

Книга будет издана по результатам творческого конкурса среди юных авторов

8 мая 2018, 12:22
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Школьники Приморья станут авторами сборника сказок о тигре

Школьники Приморья станут авторами сказочной книги о тигре, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

В Приморском крае стартует экологический конкурс об амурском тигре и среде его обитания «Полоска к полоске», в котором примут участие школьники.

Цель конкурса «Полоска к полоске» – приобщить подрастающее поколение к изучению и сохранению природы родного края, развить у детей чувство причастности к экологическим проблемам, выявить, раскрыть и поддержать творческий потенциал школьников.

«Конкурс – это еще одна возможность обратить внимание детей на экологические проблемы и дать подрастающему поколению возможность пофантазировать на эту тему», – комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Организаторы конкурса сообщают, что будущим авторам в своих работах необходимо будет отразить такие ценности, как любовь, дружба, миролюбие, уважение, терпение, мужество, гармония с природой.

Сборник сказок «Полоска к полоске» будет издан специально к празднованию Дня тигра в этом году. Кроме того, он будет направлен в школы и библиотеки Приморского края, где любой желающий сможет его прочесть и узнать, что думают его сверстники об амурском тигре, как описывают его мир и друзей.

Среди членов жюри конкурса генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, директор Сихотэ-Алинского заповедника Дмитрий Горшков и журналист и писатель Василий Авченко.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)